Вторник, 21.02.2017, 03:52
Высшее образование
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту


Главная » Статьи » Рынок. Предпринимательство. Бизнес

Минфин считает возможным включать в государственные контракты на выполнение проектных и изыскательских работ условия о предоставлении подряд

Вопрос: Может ли условие о выплате исполнителю аванса включаться в государственный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ?

 

Ответ: Несмотря на то что законодательно данный вопрос не урегулирован, Минфин считает возможным включать в государственные контракты на выполнение проектных и изыскательских работ условия о предоставлении подрядчикам авансов в размере до 30% суммы контракта.

 

Обоснование: В Письме от 30.12.2014 N 02-02-09/68472 Минфин подтвердил, что возможность включения условия об авансировании (до 30% суммы государственного контракта, но не более 30% лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год) предусмотрена только в отношении государственных контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства государственной собственности (пп. "б" п. 22 Постановления Правительства РФ от 23.12.2013 N 1213 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"). Аналогичное положение в отношении госконтрактов на выполнение проектных и изыскательских работ нормативными актами не предусмотрено.

Вместе с тем чиновники предложили исходить из следующего. Выполнение проектных и изыскательских работ необходимо для строительства и реконструкции объектов капитального строительства. Финансовое обеспечение выполнения проектных и изыскательских работ осуществляется в порядке, аналогичном установленному для работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, а затраты на проектные и изыскательские работы учитываются при формировании стоимости строительства, реконструкции объекта капитального строительства. В связи с этим финансовое ведомство считает возможным включать в государственные контракты на выполнение проектных и изыскательских работ положения о предоставлении подрядчикам авансов (в размере до 30% суммы государственного контракта) с условием зачета аванса при окончательном расчете.

Категория: Рынок. Предпринимательство. Бизнес | Добавил: x5443x (22.04.2015)
Просмотров: 224 | Теги: контракт, аванс, выплата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...




Copyright MyCorp © 2017