Суббота, 03.12.2016, 01:13
Высшее образование
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту


Главная » Статьи » Трудовые отношения

Возможно ли перечислять зарплату на карту другого банка

Вопрос: Работодатель сотрудничает с одним банком, а мне необходимо, чтобы зарплату переводили на карту другого банка. Почему они отказывают? Подскажите, на что ссылаться?

 

Ответ: Отказ работодателя неправомерен. Так, Федеральным законом от 04.11.2014 N 333-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов" внесены изменения в ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ, отменяющие так называемое зарплатное рабство. Согласно новой редакции ч. 3 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Исходя из этого, вам необходимо написать заявление о переводе заработной платы на другую банковскую карту, указав необходимые реквизиты, в срок не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Если снова откажут, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Н.М.Хромова

Категория: Трудовые отношения | Добавил: x5443 (01.03.2016)
Просмотров: 107 | Теги: банк, зарплатная карта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...




Copyright MyCorp © 2016