Четверг, 08.12.2016, 03:06
Высшее образование
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту


Главная » Статьи » Трудовые отношения

В какой срок выдается справка о зарплате для центра занятости

В какой срок выдается справка о зарплате для центра занятости

Вопрос: Работник попросил выдать справку о зарплате для центра занятости только в день увольнения. Сколько у нас времени на выдачу такой справки?

 

Ответ: Если работник обратился с письменным заявлением о выдаче справки при увольнении, то выдать ее вы должны в день увольнения <1>.

 

Из авторитетных источников

Шкловец Иван Иванович, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

"По общему правилу на основании письменного заявления работника работодатель обязан выдать работнику копии документов, связанных с работой (в том числе справки о заработке), в течение 3 рабочих дней <2>. Однако при оформлении прекращения трудового договора следует руководствоваться положениями ст. 84.1 ТК РФ, согласно которым в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. К таким документам относятся и любые справки о заработке. Таким образом, при наличии заявления работника копии документов, связанных с работой (в том числе справку о заработке), следует выдать в день увольнения".

 

--------------------------------

<1> Статья 84.1 ТК РФ.

<2> Статья 62 ТК РФ.

Категория: Трудовые отношения | Добавил: x5443x (30.10.2015)
Просмотров: 348 | Теги: центр занятости, справка о зарплате | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...




Copyright MyCorp © 2016