Вторник, 06.12.2016, 05:54
Высшее образование
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту


Главная » Статьи » Трудовые отношения

Работник просит показать в справке для биржи труда заработок немного больше, чем был у него

Вопрос: Работник просит показать в справке для биржи труда заработок немного больше, чем был у него. Грозит ли нам что-то за такую "приписку"?

 

Ответ: Мы адресовали ваш вопрос органу занятости.

 

Из авторитетных источников

Деева Л.Ю., Департамент труда и занятости населения г. Москвы

"Органы службы занятости в обязательном порядке проверяют сведения, содержащиеся в представленной гражданином справке о среднем заработке, за последние 3 месяца по последнему месту работы. Средний заработок должен быть рассчитан в соответствии с Порядком <1>.

В присутствии гражданина специалист звонит по телефону, указанному в справке, в бухгалтерию организации, выдавшей справку. Уточняется, выдавалась ли указанная справка, сверяется период работы в организации, режим работы (на условиях полного или неполного рабочего времени), расчетный период, периоды времени, которые исключаются из расчетного периода и из подсчета календарных недель, расчет среднего заработка. В случае если сведения в справке указаны неправильно либо рассчитаны неверно, специалисты не принимают такую справку.

Необходимо отметить, что заработок, указанный в справке, в большинстве случаев на размер пособия не влияет, так как максимальный размер пособия сейчас составляет 4900 руб. <2>".

 

--------------------------------

<1> Утвержден Постановлением Минтруда России от 12.08.2003 N 62.

<2> Пункт 1 ст. 33 Закона N 1032-1; Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1382.

"Главная книга", 2015, N 19

Категория: Трудовые отношения | Добавил: x5443x (30.10.2015)
Просмотров: 158 | Теги: биржа труда, справка, заработок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...




Copyright MyCorp © 2016