Суббота, 03.12.2016, 20:43
Высшее образование
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту


Главная » Статьи » Гражданское право

Отсрочка от армии для обучения в колледже и ВУЗе

Вопрос: Если моему сыну уже предоставлялась отсрочка от армии при обучении в колледже, может ли быть предоставлена повторная отсрочка от армии при обучении в вузе?

 

Ответ: Вопросы предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу урегулированы ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с которой право на отсрочку от призыва на военную службу имеют в том числе граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет. Случаи предоставления второй отсрочки также четко прописаны в указанной статье, однако в вашем случае законодательство не предусматривает предоставление второй отсрочки от призыва граждан на военную службу.

 

Категория: Гражданское право | Добавил: x5443x (04.11.2015)
Просмотров: 147 | Теги: обучение в колледже, Отсрочка от армии, ВУЗЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...




Copyright MyCorp © 2016