Среда, 07.12.2016, 23:09
Высшее образование
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту


Главная » Статьи » Трудовые отношения

Обязан ли работник находиться на связи во время официально оформленного отпуска

Обязан ли работник находиться на связи во время официально оформленного отпуска

Вопрос: Когда я была в отпуске, на работе возникла ситуация, требующая моего присутствия. Но до меня не смогли дозвониться. По возвращении из отпуска меня обвинили в том, что я специально отключила телефон. Обязана ли я находиться на связи во время официально оформленного отпуска?

 

Ответ: Нет, не обязаны. Что касается отзыва работника из отпуска, то данный вопрос урегулирован ст. 125 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Также не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до 18 лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Категория: Трудовые отношения | Добавил: x5443 (16.10.2015)
Просмотров: 223 | Теги: на связи, Отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...




Copyright MyCorp © 2016